Главная Новости Общество события Региональная футбольная ассоциация опровергла информацию Кочетова о деньгах УЕФА на борьбу с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Региональная футбольная ассоциация опровергла информацию Кочетова о деньгах УЕФА на борьбу с коронавирусом

Ассоциация футбола Тернопольской области заявила, что Игорь Кочетов не принимал участия в обсуждении распределения финансирования УЕФА

6 мая 2020, 18:05 comments2009
Поделитесь публикацией:
Региональная футбольная ассоциация опровергла информацию Кочетова о деньгах УЕФА на борьбу с коронавирусом

В ассоциации футбола Тернопольской области внесли ясность в вопрос финансирования, которое Украина получает от УЕФА по программе HatTrick, а также дали пояснения относительно возможности тратить эти средства на борьбу с пандемией коронавируса. Об этом говорится на сайте АФТ.

Как рассказали в ассоциации, вопрос финансирования УЕФА поднимался во время совещания президента Украинской Ассоциации футбола Андрея Павелко с руководителями региональных футбольных ассоциаций. И добавили, что УЕФА принял решение предоставить национальным ассоциациям большую гибкость в использовании финансирования, предусмотренного программой HatTrick.

Цель такого решения – помочь странам-участникам нивелировать негативные последствия пандемии коронавируса.

"Речь о плановом финансировании УАФ (в рамках планируемого ежегодного объема), которое, как и ранее, ожидается в конце текущего — начале следующего года. Об увеличении финансирования или же об ускорении графика получения средств речь не идет", — подчеркнули в ассоциации.

Вместе с тем, Игорь Кочетов, который делает заявления по этому поводу, участия в обсуждении вопроса не принимал. И, как следствие, распространил ложные выводы, отмечают в ассоциации.

"В СМИ он распространил информацию, не соответствующую действительности, о якобы долгах УЕФА перед Украиной и даже написал по этому поводу письмо в УЕФА", — заявили в АФТ, добавляя, что поступок Кочетова ставит под сомнение его профессиональные качества и может дискредитировать Украину в глазах международного футбольного сообщества.

"Считаем такую ситуацию недопустимой и просим медиа освещать только объективные факты от первоисточника", — призвали в ассоциации.

Напомним, Игорь Кочетов был исключен из Украинской ассоциации футбола в 2018 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!