Главная Новости Общество события Скандал с суррогатным материнством: новорожденных в отеле навестила обмудсмен Денисова
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал с суррогатным материнством: новорожденных в отеле навестила обмудсмен Денисова

Из-за карантина и закрытых границ родители не могут забрать из Украины полсотни детей, рожденных от суррогатных матерей

15 мая 2020, 14:03 comments2728
Поделитесь публикацией:
Скандал с суррогатным материнством: новорожденных в отеле навестила обмудсмен Денисова

Украинский омбудсмен Людмила Денисова проверила, в каких условиях живут новорожденные малыши, которые появились на свет от суррогатных матерей и не могут попасть к своим родителям из-за карантина. Условиями содержания уполномоченная по правам человека осталась довольна.

46 детей, которых украинки родили для иностранцев, оказались в заложниках ситуации. Родители не могут забрать своих детей из-за закрытых границ. Малышей временно поселили в столичном отеле "Венеция". Туда и отправилась с инспекцией Денисова. 

"Детки, на мой взгляд, находятся в хороших условиях. Все ухоженные. Для каждого есть свой журнал, куда пишут, когда поступил малыш, с каким весом, как кушает, рекомендации врачей", — рассказала Людмила Денисова после посещения отеля. 

Самому старшему малышу — 3 месяца. Его должны были забрать родители в тот момент, когда Китай закрыл границы, но не смогли выехать. Сейчас они обратились к омбудсмену с просьбой помочь им забрать ребенка.

"Есть определенные проблемы по легализации этих детей. Мы поможем с этим, есть выводы врачей, которые подтверждают, что это их дети", — говорит омбудсмен.

Кроме того к Денисовой обратились еще 9 супружеских пар, которые также хотят забрать своих малышей домой и ждут разрешения на выезд. Уполномоченная по правам человека призвала других родителей также связаться с ней, чтобы получить необходимую помощь.

Скандал вокруг отеля "Венеция" разгорелся после того, как одна из клиник опубликовала ролик с малышами, которые были рождены суррогатными матерями в Украине и не могут попасть в свои семьи за границей. В МВД заявили, что Украина обязана урегулировать вопрос с суррогатным материнством на законодательном уровне, а детский омбудсмен Николай Кулеба возмутился, что Украина превращается в экспортера младенцев. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что детям-сиротам на Донбассе выдали российские паспорта



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Яна

26 января 2022, 23:35

Моя сестра была на программе суррогатного материнства! Как раз таки в центре biotexcom, они мне кажется предлагают самые выгодные условия! Отбор на программу у них строгий, но условия достойные и ради такого шанса стоит попытаться. Сумма для сур. мамочек достигает почти 900000 гривен, это очень хорошие деньги!

Михайловна

4 ноября 2021, 00:16

Может кому-то покажеться смешным ,но для меня клиника биотехком в прямом смысле это слова стала светом в конце тунеля! Когда казалось бы надежды нет вовсе и шансов на нормальную жизнь нет тоже, я увидела обявление в котором шла речь о суррогатном материнстве. Меня в первую очередь привлекла очень сумма выплат которые предлагали участницам, скажу честно, тогда мы с детьми перебивались с хлеба на воду. Решила зайти на их сайт и посмотреть что к чему и какие требования, в тот же день заполнила анкету. К счастью моя кандидатура подошла идеально и вскоре после обследования ,что являлось абсолютно бесплатным мне предложили готовиться к переносу эмбриона пары из Аргентины ,я конечно согласилась. Сейчас уже 24 недели беременности, чувствую себя очень даже хорошо, надеюсь вторая половина беременности будет такой ж спокойной как и первая!

Поля Поля

4 ноября 2021, 00:01

Я проходила программу сурроганого в клініці біотехком , про неї так розумію у статті йде мова. Обралацей центр, бо він був самий надійний із усіх інши клінік. Умови програми вигідні, договір офіційний та й є юридичний супровід! Коли ти підписуєш контракт і все відбувається згідно чинного законодавства, то це головне!

Кристина

2 августа 2021, 18:13

Я считаю, что суррогатное материнство должно восприниматься нормально, как и остальные способы заработка в нашей стране. у меня в окружении есть несколько девочек которые были на программе и некоторые из них даже не единожды. Сейчас у меня в планах вступить на программу суррогатного материнства, в нашем поселке с работой туго, а жить на что-то нужно и детей подымать.

Лера Яковлева

21 июля 2021, 00:15

Я была одна из тех суррогатных момочек, которым пришлось рожать в тот не простой период лок-дауна. Было конечно страшно, но в центре была атмосфера "уверенности в завтрешнем дне". Мне выплаты пришли без задержек, родила легко и быстро. Думаю ,что через пару лет повторю программу, ведь тогда я получила довольно приличные деньги. Сейчас та клиника подняла выплаты для суррогатных, можно получить за программу до 900 000 гривен!

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!