Главная Новости Общество события В России разбился военный вертолет и продление ареста Кузьменко: новости, которые вы могли пропустить
commentss НОВОСТИ Все новости

В России разбился военный вертолет и продление ареста Кузьменко: новости, которые вы могли пропустить

Военный вертолет Ми-8 в России упал во время испытаний, которые решили провести после техобслуживания

26 мая 2020, 08:32 comments2437
Поделитесь публикацией:
В России разбился военный вертолет и продление ареста Кузьменко: новости, которые вы могли пропустить

Авария военного вертолета в России

Военный вертолет Ми-8 разбился в России. Авария случилась на Чукотке, в аэропорту Анадыря. Из-за технической неполадки вертолет совершил жесткую посадку, сообщает РИА новости, ссылаясь на данные спасателей. Во время посадки воздушное судно ударилось о землю и загорелось. Спасти четырех членов экипажа не удалось, все они погибли. Этот вертолет недавно прошел техобслуживание и пилоты должны были провести испытания. Проблемы возникли на высоте около 30 метров. Что именно случилось — в силовых ведомствах пока не уточняют. 


Арест подозреваемой в убийстве Шеремета

Юлия Кузьменко следующие 2 месяца пробудет в СИЗО. Подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета суд продлил арест о 24 июля. И это не смотря на попытку адвоката объявить судье отвод. Тарас Беспалый уверен, что судья Виталий Писанец получил это дело в рассмотрение не случайно. В отводе судьи адвокату отказали. А вот ходатайство прокуроров о продлении ареста Кузьменко удовлетворили. Ранее также суд продлил арест еще для одного подозреваемого в деле Шеремета — бывшего АТО-шника Андрея Антоненка. А вот третьей фигурантке дела — Яне Дугарь — меру пресечения изменили. Вместо ночного домашнего ареста ей предложили внести залог 168 тысяч гривен. Кроме того, она будет обязана носить электронный браслет. 


Ослабление карантина в Польше

В Польше планируют ослабить масочный режим. Минздрав прогнозирует, что к концу недели ситуация в стране нормализуется, что позволит несколько смягчить карантин. Новые правила ношения масок пообещали огласить уже сегодня, 26 мая. Об этом заявил глава Минздрава Лукаш Шумовский, сообщает "Польское радио". Также полякам планируют позволить проводить небольшие торжества, например, свадьбы. С начала вспышки в стране заболели коронавирусом более 21 с половиной тысяч человек. За прошлые сутки новых случаев было чуть более сотни. 


Закрытые границы США

Запрет на въезд с Бразилии в США решили перенести. Ранее планировалось, что туристов и других приезжих с данной страны Южной Америки перестанут пускать в Штаты с четверга, 28 мая. Но, в итоге, в Белом доме передумали. Как говорится в новом заявлении, запрет начнет действовать уже сегодня, 26 мая, в 23:59. Бразилия, напомним, стала новым эпицентром вспышки коронавируса. По общему количеству инфицированных страна вышла на второе место в мире. За вчера там умерли от COVID-19 более 800 человек. 


Также узнайте, что обещают звезды всем знакам зодиака на вторник, 26 мая. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!