Главная Новости Общество события США обвинили Россию в отправке военных самолетов в Ливию
commentss НОВОСТИ Все новости

США обвинили Россию в отправке военных самолетов в Ливию

Россия отрицает обвинения США

27 мая 2020, 00:47 comments2034
Поделитесь публикацией:
США обвинили Россию в отправке военных самолетов в Ливию

США обвинили Россиию в отправке военных самолетов в Ливию для поддержки военного диктатора генерала Халифа Хафтара. Об этом сообщили в издании The Guardian.

Командование Вашингтона в Африке утверждает, что Россия стремится захватить военные базы на побережье Ливии для создания долгосрочной угрозы безопасности южному флангу Европы.

США опубликовали снимки, на которых якобы изображены замаскированные российские военные самолеты на авиабазе Аль-Джуфра к югу от Сирта. Еще 14 Россия отправила якобы 8 реактивных самолетов, среди которых МиГ-29.

Генерал армии США Стивен Таунсенд сказал, что Россия пытается склонить чашу весов в свою пользу в Ливии, как они это делают в Сирии. По его словам, Россия расширяет свое военное присутствие в Африке с помощью наемных группировок, как Вагнер. Таунсенд подчеркнул, что армия Хафтара и ЧВК Вагнера не могут вооружать, эксплуатировать и поддерживать такие истребители без поддержки России.

Силы Хафтара потерпели неудачи в прошлом месяце, но США заявили, что отступление ливийской националистической армии не означает выход России из Ливии. Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Красов назвал такие обвинения США "еще одной американской историей ужасов".

Как сообщал портал "Комментарии", Путин назвал новую дату парада Победы в Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!