Главная Новости Общество события Вознесение Господне: когда отмечать и чего нельзя делать
commentss НОВОСТИ Все новости

Вознесение Господне: когда отмечать и чего нельзя делать

В праздник Вознесения не стоит делать тяжелую работу по дому и можно понаблюдать за птицами, чтобы предсказать погоду

27 мая 2020, 08:56 comments4384
Поделитесь публикацией:
Вознесение Господне: когда отмечать и чего нельзя делать

Вознесение Господне в 2020 году православная церковь отмечает в четверг, 28 мая. Как говорится в церковном учении, в этот день земное служение Иисуса Христоса закончилось и он взошел на небо. 

Праздник Вознесения — один из 12 главных праздников у христиан. Конкретной даты в церковном календаре он не имеет. Ежегодного его отмечают на сороковой день после Пасхи. 

Церковные служители призывают в этот день обязательно посетить храм и посвятить день молитвам. Христиане верят, что если попросить прощения за все обиды, нанесенные родным и соседям, то именно в день Вознесения они будут обязательно прощены. 

Ранее существовала традиция — вечером, когда вся семья собиралась за ужином, одну тарелку обязательно оставляли пустой. Люди верили, что в ночь после Вознесения духи умерших спускались на землю и посещали жилища своих родственников. 

Не стоит в этот день браться за тяжелую домашнюю работу. Максимум это могут быть мелкие неотложные дела. По поверьям, того, кто запрет нарушит, ждут различные бедствия. В частности, это может быть неурожай. 

В день Вознесения можно также попытаться предсказать погоду на ближайшее будущее. Для этого стоит обратить внимание на поведение птиц. Если они громко поют, значит вся следующая неделя будет теплой и безветренной. Согласно еще одной примете, если на Вознесение будет хорошая погода, то лето будет дождливым. А вот плохая погода, наоборот, сулит жаркое лето. 

Ранее "Комментари" рассказывали о том, что в Украинском гидрометцентре сделали долгосрочный прогноз погоды на лето



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!