Главная Новости Общество права человека "Счастье и Станица наши!" В "ЛНР" разразились новыми заявлениями
commentss НОВОСТИ Все новости

"Счастье и Станица наши!" В "ЛНР" разразились новыми заявлениями

Боевики не пропускают через мост даже представителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям

7 августа 2019, 01:21 comments4831
Поделитесь публикацией:








"Счастье и Станица наши!" В "ЛНР" разразились новыми заявлениями

Представители "ЛНР" устроили перепалку с украинской стороной, заявляя претензии на населенные пункты Счастье и Станица Луганская, где боевики препятствуют разминированию моста.

Видео с представителями боевиков Владиславом Дейнего и Ольгой Копцев опубликовал "5 канал".

Они нахамили главе Станично-Луганской военно-гражданской администрации Юрию Золкину и заявили, что по Минским соглашениям Станица и Счастье "их". В то же время Золкин возразил, напомнив, что линия разграничения проходит по середине реки Северский Донец.

Также Копцева требовала от журналистов прекратить съемку и толкнула оператора.

"Они пришли к нам, когда я давал интервью "5 каналу". Позже оказалось, что они ждали какую-то ООНовскую делегацию, но на той стороне не могли подождать, а перешли через мост, который разрушен, чтобы ждать их здесь", — сказал Золкин в комментарии Громадскому.

Он отметил, что в отличие от украинской стороны, боевики не пропускают через мост даже представителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Именно человек в военной форме на той стороне с повязками ОЦКК — кричит: требую остановиться, иначе это будет расцениваться как акт агрессии против "ЛНР", — рассказал Золкин.

Он добавил, что до сих пор боевики не разобрали со своей стороны бетонные укрепления, поэтому украинская сторона ожидает, когда они это сделают.

Таким образом, после разведения сил у Станицы представители "ЛНР" свободно попадают на территорию, контролируемую Украиной, тогда как с украинской стороны официальных лиц не пропускают люди с нашивками ОЦКК.


Как ранее сообщало издание "Комментарии", 24 июля с непризнанной "ЛНР" на подконтрольную Украине территорию было передано 64 человека, которые отбывали наказание в колониях на оккупированной территории Луганской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!