Главная Новости Общество права человека Дочь политзаключенного Бекирова требует у Зеленского спасти ее отца
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь политзаключенного Бекирова требует у Зеленского спасти ее отца

Элеонора Бекирова назвала это вопросом жизни и смерти

7 августа 2019, 14:49 comments5057
Поделитесь публикацией:
Дочь политзаключенного Бекирова требует у Зеленского спасти ее отца

Дочь крымского татарина Эдема Бекирова, который с прошлого года заключен в российской тюрьме, Элеонора обратилась со срочным письмом к президенту Украины Владимиру Зеленскому, заявив, что отец погибает. Обращение женщина опубликовала на своей странице в Facebook.

"Мой отец Эдем Бекиров умирает, и мне уже не у кого просить помощи. Но сейчас я не прошу, а требую. Как гражданка Украины и как дочь умирающего отца, я имею на это полное право. Я требую принять все меры, чтобы добиться оказания помощи моему отцу, добиться его лечения и в конечном счете освобождения", — указано в сообщении. 

Напомним, 1 августа Эдем Бекиров заявил об отказе от еды и лечения в случае, если его этапируют в заключение в Красноперекопск.

"Мой отец инвалид первой группы, у него ампутирована нога с незаживающей раной, нижний вялый парапарез ног, после перенесённого инфаркта его прооперировали и установили 4 шунта в сердце, которое в любой момент может остановиться. Его сахарный диабет требует ежедневной помощи, которую он не получает вот уже 238 дней", — написала Элеонора Бекирова.

Она обозначила, что следующее судебное заседание по делу состоится уже завтра и если судьи не освободят Бекирова из-под стражи, он намерен воплотить в жизнь свои заявления о голодовке, что на этот раз будет для него фатальным. 


"Я требую от Вас сделать это. Для моего отца, для меня и его родных, для всех, кому он был близок это не вопрос политики и дипломатических договоренностей — это вопрос жизни и смерти любимого человека", — резюмирует в адрес главы государства Элеонора Бекирова.

Напомним, в прошлом месяце между Украиной и Россией произошел обмен списками заключенных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!