Главная Новости Общество права человека Легализация оружия в Украине преждевременна, - Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

Легализация оружия в Украине преждевременна, - Зеленский

Президент ответил на гражданскую петицию об обороте оружия

6 сентября 2019, 12:01 comments4977
Поделитесь публикацией:
Легализация оружия в Украине преждевременна, - Зеленский

Президент Владимир Зеленский считает преждевременной легализацию оружия в Украине. Такое мнение содержится в ответе на петицию о легализации огнестрельного оружия в стране.

"Учитывая определенную Конституцией Украины наивысшую социальную ценность — человека, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность, осознавая ответственность государства перед человеком за свою деятельность и учитывая необходимость усовершенствования правовой политики и установления мира в обществе, легализация оборота в государстве оружия усматривается преждевременной, а поэтому не может быть поддержана", — ответил он.

Президент поблагодарил автора петиции, членов "Украинской ассоциация владельцев оружия", а также подписантов петиции за ее поддержку.

"Высказанные в электронной петиции предложения будут переданы в Комиссию по вопросам правовой реформы", — пообещал Зеленский.

Президент также отметил, что из-за длительного проведения Россией военной агрессивной политики в отношении Украины, и проведения боевых действий на Востоке большое количество оружия находится в незаконном обороте.

Как сообщал портал "Комментарии", петиция о легализацииоружия набрала необходимые 25 тыс. голосов





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!