Главная Новости Общество права человека Стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на Рождество и Новый год
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на Рождество и Новый год

Обнародовали график выходных дней, а также рекомендации по переносу рабочих

23 сентября 2019, 14:56 comments2638
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на Рождество и Новый год

В этом году на новогодне-рождественские праздники украинцы будут отдыхать 8 дней. В соответствующем распоряжении КМУ руководителям предприятий рекомендовали перенести рабочие дни с понедельника, 30 декабря, на субботу, 21 декабря, а со вторника, 31 декабря, — на субботу 28-го.

На Новый год грядет четыре выходных дня: с 29 декабря по 1 января. Кроме того, в 2020 году правительство предлагает перенести рабочий день с понедельника, 6 января, на субботу, 11 января.

В том случае, если документ утвердят, то на рождественские праздники украинцы получат 4 выходных дня кряду: с 4 января по 7-е. 

Как сообщало издание "Комментарии", в следующем месяце украинцев ждут дополнительные выходные дни, связанные с официальным государственным праздником – Днем защитника Украины. 

Согласно Кодексу законов о труде, общее количество рабочих дней в следующем месяце составляет 22. Выходных и праздничных дней в октябре будет 9.

14 октября в Украине будут отмечать сразу три праздника: Покров Пресвятой Богородицы, День защитника Украины и День украинского казачества. Учитывая то, что этот день припадает на понедельник, украинцы будут отдыхать три дня подряд – 12, 13 и 14 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!