Главная Новости Общество права человека В Британии трансгендер борется за право называть себя отцом собственного ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии трансгендер борется за право называть себя отцом собственного ребенка

Имея женскую репродуктивную систему, 33-летний британец родил малыша

26 сентября 2019, 18:42 comments1941
Поделитесь публикацией:
В Британии трансгендер борется за право называть себя отцом собственного ребенка

32-летний журналист Фредди Макконелл, который почти десять лет называет себя мужчиной, однако сохранил женскую репродуктивную систему, не сможет называться отцом рожденного им в 2018 году ребенка. Об этом сообщает известное издание "The Guardian", ссылаясь на постановление суда по семейным делам Англии и Уэльса.

Так, истец подал в суд после того, как в больнице, где он рожал, трансгендера отказались зарегистрировать в качестве отца ребенка – хотя в официальных документах он фигурирует как мужчина.

Однако судья Эндрю Макфарлен, президент суда по делам семьи, заявил, что беременность и рождение ребенка подпадают под определение "материнство", кем бы ни считал этого человека закон.

"Есть существенная разница между полом человека и его родительским статусом. Материнство, которое до сих пор всегда ассоциировалось с женским полом – это статус, человека, прошедшего беременность и роды", – указано в источнике. 

rGLbumUjf9GP67JhvwvCeT53S.jpg

Тем не менее, некоторые пользователи интернета уже назвали этот прецедент "атакой на права трансгендеров".

"Транс-люди, независимо от тела и пола, имеют право на частную жизнь, а их дети имеют – на точные документы и безопасное детство" – пишет в соцсетях Эллен Мюррей, исполнительный директор адвокатской группы TransgenderNI. Текст отмечен хэштегом "Солидарность с Фредди Макконнеллом: это не правильно".

Напомним, не так давно в той же Великобритании разразился скандал, когда водитель автобуса отказался управлять пассажирским транспортом, который пропагандировал гомосексуализм. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!