Главная Новости Общество права человека На пресс-секретаря Зеленского написали заявление в полицию
commentss НОВОСТИ Все новости

На пресс-секретаря Зеленского написали заявление в полицию

5 октября Юлия Мендель оттолкнула журналиста программы "Схемы", который пытался взять комментарий у главы державы

7 октября 2019, 17:16 comments3505
Поделитесь публикацией:
На пресс-секретаря Зеленского написали заявление в полицию

Известный телевизионный журналист Даниил Яневский написал на пресс-секретаря президента Украины Юлию Мендель заявление в полицию. Текст заявления он опубликовал на своей странице в Facebook.

В публикации Яневского идет речь об инциденте, случившемся 5 октября у здания Высшего антикоррупционного суда. Тогда Мендель оттолкнула журналиста программы "Схемы" Сергея Андрушко, который пытался взять комментарий у главы державы.

В тексте заявления, с которым Яневский обратился в Нацполицию сказано, что действия пресс-секретаря президента расценивается как нарушение уголовного законодательства.

"Пресс-секретарь применила физическое воздействие на журналиста, что представляет собой умышленное препятствие законной деятельности журналиста. Таким образом, нарушив права журналиста на свободный сбор информации, она намеренно превысила свои должностные полномочия", — говорится в заявлении.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в среду, 3 июня, Генеральная прокуратура направила в Офис президента запрос в уголовном производстве о предоставлении информации относительно публичных высказываний пресс-секретаря президента Юлии Мендель об обстреле военнослужащими ВСУ гражданских объектов в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!