Главная Новости Общество права человека В России к 12 годам тюрьмы приговорили 72-летнего украинца
commentss НОВОСТИ Все новости

В России к 12 годам тюрьмы приговорили 72-летнего украинца

Владимира Моргунова обвиняют в государственной измене

10 октября 2019, 12:30 comments1687
Поделитесь публикацией:
В России к 12 годам тюрьмы приговорили 72-летнего украинца

В Российской Федерации к 12 годам приговорили уроженца Луганской области Владимира Моргунова. Об этом сообщается на сайте Ростовского областного суда.

Моргунов долгое время жил в поселке Чертково Ростовской области, где занимал руководящие должности в органах муниципальной власти. 72-летнего мужчину задержали в конце 2018 года. Следователи, которые занимались делом Владимира, считают, что он передавал украинским силовикам "информацию об экономической и общественно-политической ситуации в регионе, а также о дислокации военной техники и сил российской погранслужбы в районе".

"Моргунов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ ("Государственная измена"), ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, без штрафа, с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке", — сообщили в пресс-службе Ростовского областного суда.

Ранее портал "Комментарии" писал, что суд принял решение арестовать экс-нардепа ПашинскогоСоответствующее решение зачитала судья Олеся Батрин. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Государственного бюро расследований. Судья добавила, что Пашинский будет находиться под стражей до 4 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://oblsud.ros.sudrf.ru/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!