Главная Новости Общество права человека Олег Сенцов хочет создать общественную организацию и фонд
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Сенцов хочет создать общественную организацию и фонд

Экс-узник Кремля получил премию за "несокрушимую силу в борьбе за идеалы свободы"

22 октября 2019, 08:54 comments1842
Поделитесь публикацией:
Олег Сенцов хочет создать общественную организацию и фонд

Бывший политзаключенный Олег Сенцов, который провел в российской тюрьме пять лет и 7 сентября в рамках обмена пленными вернулся домой, в скором времени хочет создать свою общественную организацию. Как сообщает издание "Крым. Реалии", вчера в Украинском доме в Киеве крымчанину вручили премию Ukrainian ID Awards "за несокрушимую силу в борьбе за идеалы свободы". Сенцов призвал не забывать о других политзаключенных и рассказал о планах на будущее.

Так, по словам экс-узника Кремля, сейчас для него открылось широкое окно возможностей. "Меня везде приглашают, я всем интересен. Но это будет продолжаться недолго, максимум полгода. Потом это все уменьшится, и я всем надоем", — говорит Сенцов, объясняя, почему решил создать общественную организацию. По его словам, в ней будет очень широкий спектр общественной работы: от правозащитных вопросов до культурных. Кроме того, для финансирования организации Сенцов хочет открыть фонд.

Ранее "Комментарии" писали о том, что на 25 ноября запланирован визит Сенцова для выступления в Европарламенте. Ожидается, что на той же неделе экс-политзаключенный получит премию Сахарова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: ru.krymr.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!