Главная Новости Общество права человека В метро запретили слушать музыку, ходить без белья, торговать и играть на инструментах
commentss НОВОСТИ Все новости

В метро запретили слушать музыку, ходить без белья, торговать и играть на инструментах

Правила пользования метрополитеном не менялись в 1995 года и уже устарели, КГГА изменила их

12 ноября 2019, 14:39 comments3062
Поделитесь публикацией:
В метро запретили слушать музыку, ходить без белья, торговать и играть на инструментах

Киевский городской совет утвердил новые правила пользования Киевским метрополитеном. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Теперь в киевском метро запрещено попрошайничать, расклеивать рекламу, агитировать, продавать, громко включать музыку и играть на музыкальных инструментах. Также нельзя проводить массовые мероприятия, заходить частично одетым, без обуви или в нижнем белье. В метро нельзя будет кататься на самокатах, роликах и скейтах. Под запретом — коньки, лыжи велосипеды, которые можно перевозить только в специальных чехлах.

Пассажирам с недостатками зрения можно брать с собой в метро собаку-поводыря: животное должно иметь ошейник, намордник, специальное удостоверение и пройти обучение в условиях метрополитена. Напомним, что последние правила киевского метро были приняты в 1995 году.

Как сообщало издание "Комментарии", в Китае успешно прошло испытание "умного" беспилотного метро. Поезд метро способен работать автоматически в любое время, включая открытие и закрытие дверей, обнаружение препятствий и обработку аварийных ситуаций.

Сделанный из легкой нержавеющей стали, интеллектуальный поезд метро намного легче традиционных, и каждая станция может сэкономить около 4 миллионов киловатт-часов электроэнергии в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!