Главная Новости Общество права человека В этом году 324 ребенка пострадали от сексуального насилия, - МВД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году 324 ребенка пострадали от сексуального насилия, - МВД Украины

В Министерстве внутренних дел Украины рассказали о статистике преступлений против половой свободы и неприкосновенности

25 ноября 2019, 15:29 comments1879
Поделитесь публикацией:
В этом году 324 ребенка пострадали от сексуального насилия, - МВД Украины

Более 300 детей в Украине в нынешнем году стали жертвами сексуального насилия. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Как заявил заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич, в нашей стране в течение этого года 324 ребенка пострадали от преступлений против половой свободы и неприкосновенности. Отметим, что к таким преступлениям относят изнасилование, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, принуждение к вступлению в половую связь, половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости, и развращение несовершеннолетних (ст. 152-156 УКУ). Фацевич подчеркнул, что для украинской полиции очень важно минимизировать возможное травмирование психики ребенка, который пострадал от насилия. По словам Фацевича, чтобы усовершенствовать безопасность детей, правоохранительная сфера, социальный сектор, общественность и международные партнеры должны работать вместе и применять комплексный подход.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одессе продолжается расследование страшных случаев пыток и насилия над детьми в "реабилитационном" центре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!