Главная Новости Общество права человека Диджитализация продолжается: смартфон может "заменить" паспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Диджитализация продолжается: смартфон может "заменить" паспорт

Украинцев хотят перевести на виртуальный паспорт в смартфоне

16 декабря 2019, 13:27 comments1695
Поделитесь публикацией:
Диджитализация продолжается: смартфон может "заменить" паспорт

В Украине хотят ввести паспорт в виде ID-карты в смартфоне. Об рассказал руководитель Государственной миграционной службы Максим Соколюк, пишет “Европейская правда”.

По его словам, сейчас обсуждаются уровни доверия, где этот "виртуальный паспорт" может быть использован, когда будет использоваться цифровая подпись и когда нужно будет предъявлять физический документ. Соколюк считает, что такой паспорт облегчит процедуру заказа паспорта, то есть она теперь будут приходить в телефон.

Как сообщало издание "Комментарии", в Украине разрабатывают "программу иммиграции", которая предусматривает введение двойного гражданства. Целью данной инициативы является необходимость "наполнения людьми для развития Украины", и в данный момент обсуждается вопрос, как будет оформлена новая процедура. Кроме того, он отметил, что изменение будет заключаться еще и в том, что Украина не будет требовать выхода из иного гражданства для получения украинского паспорта.

Также мы писали о том, что с 1 июля в Украине поднялись тарифы на оформление загранпаспортов и ID-карт.  

Стоимость изготовления загранпаспортов и ID-карт с бесконтактным носителем вырастет на 30%. Постановление Кабинета Министров Украины о повышении стоимости административных услуг вступает в силу с 1 июля 2019 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!