Главная Новости Общество права человека Вернут ли акции Коломойскому: в Киеве началось заседание по делу "ПриватБанка"
commentss НОВОСТИ Все новости

Вернут ли акции Коломойскому: в Киеве началось заседание по делу "ПриватБанка"

Ранее служители Фемиды вынесли вердикт - отменить национализацию банка, принадлежавшего олигарху

19 декабря 2019, 10:20 comments2033
Поделитесь публикацией:
Вернут ли акции Коломойскому: в Киеве началось заседание по делу "ПриватБанка"

В Киеве в Шестом апелляционном админсуде только что начали рассматривать апелляционную жалобу Украины касательно решения Окружного административного суда по делу "ПриватБанка". Напомним, в апреле этого года служители Фемиды вынесли вердикт: отменить национализацию кредитно-финансового учреждения, ранее принадлежавшего олигарху Игорю Коломойскому. Кроме того, в октябре в столичном Хозяйственном суде приостановили рассмотрение иска Коломойского и Triantal Investments о возврате акций "ПриватБанка", пока не будет принято решение по апелляции о законности национализации этого банка. Именно его примут по итогам заседаний в Шестом апелляционном админсуде.

Как сообщает корреспондент портала "Комментарии", который находится в стенах суда, журналистов в зал  не пригласили: заседание объявили закрытым. Согласно реестру судебных дел, в составе коллегии – судьи Евгений Чаку, Евгений Мезенцев, а также Виталий Файдюк.

Тем временем под стенами апелляционного админсуда проходит митинг. Около сотни активистов с плакатами требуют не возвращать "ПриватБанк" Игорю Коломойскому.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что премьер Алексей Гончарук заявил, что Нацбанк сейчас работает над законопроектом, который не позволит возвращать признанные неплатежеспособными банки их экс-владельцам. Кейс "ПриватБанка", по словам Гончарука, для большинства украинцев является показательным. "Но еще больший вес этот кейс имеет с точки зрения создания экономической угрозы. Судебные процессы продолжаются на уровне Киева и Лондона", — сказал глава правительства.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!