Главная Новости Общество права человека Украинцы стали бояться быть предпринимателями и уходят "в тень"
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы стали бояться быть предпринимателями и уходят "в тень"

Украинці боятся становится ФЛП

13 января 2020, 14:33 comments1998
Поделитесь публикацией:
Украинцы стали бояться быть предпринимателями и уходят "в тень"

В прошлом году украинцы стали бояться становиться предпринимателями и ушли "в тень". Об сообщает мониторинг регистрационных данных украинских компаний и судебного реестра Opendatabot.

В 2019 году в Украине было зарегистрировано 312 211 ФЛП, что на 15% меньше, чем в предыдущем году. Таким образом Украина потеряла более 48 тысяч новых предпринимателей.

Это вызвано такими решениями: 

— Законом о РРО

- Законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг";

— Законом о сборе и учете ЕСВ;

- Законом о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно представления единой отчетности с ЕСВ и налога на доходы физлиц.

Как сообщало издание "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский предложил ввести мораторий на проверки физических лиц-предпринимателей (ФЛП) всех категорий, кроме "рисковых", сроком на 2 года.   Отмечается, что такое решение было принято после консультаций с экспертами, представителями предпринимателей и народными депутатами.

Таким образом Зеленский отреагировал на критику представителей малого бизнеса, которые вышли с протестами против законов "О внесении изменений в Закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг", которые вводят электронный чек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!