Главная Новости Общество права человека Бывшим насильникам и убийцам запретят садиться за руль
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшим насильникам и убийцам запретят садиться за руль

В России разрабатывают закон, который запрещает осужденным за тяжкие преступления водить транспортное средство. Речь идет о категории граждан, которые отбывали наказание за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, истязание, изнасилование и терроризм.

12 февраля 2020, 08:28 comments2122
Поделитесь публикацией:
Бывшим насильникам и убийцам запретят садиться за руль

В России с 2021 года намерены запретить судимым за тяжкие преступления водить такси и общественный транспорт, пишет газета "Известия".  

Если изменения будут приняты, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам будет запрещено допускать к управлению общественным транспортом и такси лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, истязание, изнасилование и терроризм.  

Сейчас в РФ граждане с непогашенной судимостью не имеют права занимать должности на госслужбе и в правоохранительных органах, вести педагогическую деятельность, работать адвокатами и руководить предприятиями финансового сектора, а также заниматься авиационной безопасностью, охраной и частным сыском.

Как сообщало издание "Комментарии", пожизненно осужденным выдадут ноутбуки для дистанционного обучения в вузах. Ноутбук будет выдан без выхода Интернет. Технику будут выдавать заключенным если они поступили в вуз на дистанционную форму обучения.

В местах заключения есть специально оборудованные помещения, где заключенные могут пользоваться Интернетом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!