Главная Новости Общество права человека "От насилия никто не застрахован": первая леди назвала четыре цифры, способные спасти жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

"От насилия никто не застрахован": первая леди назвала четыре цифры, способные спасти жизнь

Елена Зеленская анонсировала запуск телефонной "горячей линии", на которую сможет обратиться каждый, кто подвергается домашнему насилию

20 февраля 2020, 16:29 comments1810
Поделитесь публикацией:
"От насилия никто не застрахован": первая леди назвала четыре цифры, способные спасти жизнь

Супруга шестого украинского президента Елена Зеленская рассказала о механизмах, которые направлены на преодоление бытового гендерного насилия в семьях, которое традиционно  в Украине принято скрывать, препятствуя ответственности для обидчика. Об этом первая леди написала на своей публичной странице в Facebook.

Так, во время выступления на международном форуме "Украина на пути к преодолению домашнего и гендерно обусловленного насилия", первая леди сообщила, что в стране запускается национальная "горячая линия", которая будет работать круглосуточно и оказывать необходимую поддержку тем женщинам, которые постоянно находятся в состоянии физического  и психологического давления.

"От насилия не застрахован никто. Поэтому каждому стоит просто запомнить четыре цифры — 1547. Это — номер национальной горячей линии. Четыре цифры, призванные спасти жизнь", — указано в сообщении.

Звонок по этому номеру предусматривает эмоциональную поддержку, а также правовую помощь и экстренный вызов сотрудников полиции.

"Верю, что 1547 станет действенным механизмом защиты и доверия, благодаря которому количество позорных случаев домашнего насилия постепенно уменьшаться", — заключила Зеленская.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что более половины всех украинок подвергались акту любой из форм насилия после достижения 15-летнего возраста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!