Главная Новости Общество права человека "Наконец-то": КСУ просят конкретизировать значение "достойных условий жизни", прописанных в Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

"Наконец-то": КСУ просят конкретизировать значение "достойных условий жизни", прописанных в Конституции

Конституционный суд зарегистрировал обращение нардепа от "Слуги народа", чтоб, наконец, понять, что же подразумевается под "достойными условиями жизни" для каждого украинца

5 мая 2020, 21:30 comments2455
Поделитесь публикацией:
"Наконец-то": КСУ просят конкретизировать значение "достойных условий жизни", прописанных в Конституции

Конституционный суд Украины рассмотрит термин, предусмотренный положением абзаца 4 преамбулы Конституции, где указано об обеспечении прав и свобод и достойных условий жизни. Об этом сообщил народный депутат от фракции "Слуга народа" Вадим Струневич на своей странице в Facebook.

По его словам, данную инициативу проявила его коллега по фракции Галина Третьякова, будучи озадаченной, что именно предусматривает это конституционное право, ведь у каждого человека свое понимание о достойных условиях жизни.

"Так вот, само понятие "достойные условия жизни человека", хотя и имеет чрезвычайно важное значение для системы социальной защиты в Украине, однако пока недостаточно конкретизированы. Для каждого человека "достойные условия" могут быть совершенно разными", — пояснил суть обращения в КСУ Струневич.

При этом он добавил, что пока все ветви государственной власти не будут иметь четкого понимания, что подразумевается под "достойными условиями для жизни", обеспечить их на равных всем гражданам Украины, будет в принципе невозможно.

"Я уверен, что точность и ясность в правовых нормах возможно постепенно достичь, хотя для этого прилагать определенные усилия. Поэтому я также поддержал эту инициативу и оставил под ним свою подпись", — отметил народный депутат Струневич.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, чем именно может обернуться пренебрежение законом, которое в последнее время демонстрируют политики всех рангов на фоне национального карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!