Главная Новости Общество невероятно В Израиле вывели породу лысых кур
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле вывели породу лысых кур

Эксперименты по созданию кур-гибридов длились на протяжении 25 лет

26 октября 2019, 19:48 comments8854
Поделитесь публикацией:
В Израиле вывели породу лысых кур

Израильские ученые после многократных экспериментов наконец-то смогли вывести породу лысых кур. Об этом пишет издание Agronews.

Идея создать лысых кур – это не прихоть ученых, а продиктованная погодными условиями необходимость. В Израиле, говорится в сообщении, очень накладно и трудно содержать обычных кур с перьями – ежегодно местные фермерские хозяйства теряли около 10 тысяч кур. Всему виной высокая температура, которая летом достигает максимальных показателей, и птицы попросту погибают.

Именно эти обстоятельства стали основной причиной для поиска учеными способа создания кур-гибридов, устойчивых к жаркому климату.

Сами ученые отмечают, что первое впечатление от лысых кур не самое приятное. Может сложиться впечатление, что ожили существа из голливудских фильмов ужасов. Так и не скажешь, что они – результат 25-летних генетических экспериментов.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что за минувший период этого года отечественные производители мяса птицы экспортировали за границу около 303 тыс. тонн курятины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!