Главная Новости Общество невероятно Двухлетняя девочка спасла от смерти мать с помощью Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Двухлетняя девочка спасла от смерти мать с помощью Facebook

Двухлетний ребенок догадался позвать на помощь через социальную сеть

17 февраля 2020, 09:09 comments3107
Поделитесь публикацией:
Двухлетняя девочка спасла от смерти мать с помощью Facebook

В городе Пул, графство Дорсет, двухлетняя дочь спасла мать от смерти благодаря сообразительности и быстрой реакции, пишет Daily Mirror.

София Мизен тут же пришла на помощь, когда у ее 28-летней матери Саманты случился приступ. Девочка взяла смартфон Саманты и разблокировала его, приложив к сенсорному экрану палец матери. Затем София открыла мессенджер от Facebook и сделала видеозвонок бабушке Дебби Бейкер. Она показала на экране мать, лежащую лицом вниз на полу кухни.

Бейкер вызвала скорую помощь. Вместе с четырехлетним братом Итаном София дождалась бригаду парамедиков, которая доставила Саманту в больницу. Выяснилось, что британка страдала от кишечной инфекции. Она благополучно прошла лечение и полностью восстановилась.

"Я скорее ожидала помощи от Итана, потому что я рассказывала ему, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Я и подумать не могла, что София запоминала все, чему я учила ее брата", — отметила Саманта.

Как сообщало издание "Комментарии", социальная сеть Facebook будет удалять изображения, на которых люди сами себя калечат. Компания пошла на такой шаг после критики своих правил модерации вредоносного контента. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!