Главная Новости Общество медицина В детских поликлиниках могут появиться игровые комнаты
commentss НОВОСТИ Все новости

В детских поликлиниках могут появиться игровые комнаты

Активности в игровой комнате могли бы не только занять их время на ожидание приема

21 августа 2019, 12:57 comments2015
Поделитесь публикацией:
В детских поликлиниках  могут появиться игровые комнаты

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) обновляет государственные строительные нормы медицинских учреждений, в частности, планируется рассмотреть предложение устраивать детские игровые уголки в публичном пространстве поликлиник. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе

Политик отметил, что он проводил опрос на своей странице в Facebook о необходимости устройства детских уголков в поликлиниках. Реакция людей неоднозначна — почти 4,5 из 4,7 тыс. пользователей, которые приняли участие в опросе — за детские игровые уголки в этих медучреждениях, но также было немало комментариев против новшеств. 

"Поэтому мы решили более подробно изучить этот вопрос, проанализировать опыт других стран, чтобы определить, действительно ли необходимы такие уголки. Потому что самое главное — это безопасность, комфорт и здоровье наших детей", — сказал Парцхаладзе.

Сообщается, что среди плюсов проектирования детских уголков в поликлиниках пользователи сети назвали удобство и комфорт детей, которые могут поиграть, порисовать, почитать или, например, сложить пазл в ожидании приема к врачу. Также такие игровые уголки могут их дисциплинировать и организовать, чтобы они не бегали по коридорам и не мешали другим посетителям и работе врачей. 

"Сегодня наши поликлиники своими серыми коридорами и стенами только вызывают тревогу у детей от похода к врачу. И вовсе не настраивают на позитивный лад. Думаю, активности в игровой комнате могли бы не только занять их время на ожидание приема, но и отвлечь от лишних переживаний", — добавил Парцхаладзе.

Пользователи сети Facebook выражают опасения по поводу возможного обмена бактериями между маленькими пациентами во время пребывания в этих игровых уголках. "Положительные примеры детских игровых уголков и зон в поликлиниках сегодня широко распространены в США и странах Европы, в частности, Германии", — отметил он.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что делать в случае, если ваш ребенок отстает в учебе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!