Главная Новости Общество медицина Оказалось, что безалкогольные напитки повышают риск смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Оказалось, что безалкогольные напитки повышают риск смерти

Новое исследование, в котором принимали участие сотни тысяч людей, связывает высокое потребление безалкогольных напитков с повышенным риском преждевременной смерти.

4 сентября 2019, 23:24 comments3401
Поделитесь публикацией:
Оказалось, что безалкогольные напитки повышают риск смерти

В недавней статье JAMA Internal Medicine описано, что большинство безалкогольных напитков представляют опасность для здоровья, и новые исследования показывают, что два стакана таких напитков в день могут повысить риск ранней смерти.

Поскольку полученные данные являются результатами наблюдательного исследования, они не доказывают, что регулярное употребление безалкогольных напитков приводит к преждевременной смерти. Тем не менее, исследовательская группа приходит к выводу, что результаты подтверждают инициативы в области здравоохранения, направленные на сокращение общественного потребления подобных жидкостей.

При регистрации участники предоставляли информацию о потреблении пищи и напитков, заполняя анкеты или интервью. Их средний возраст составлял 51 год, и 71% составляли женщины. Ни у кого не было болезней сердца, рака, диабета или инсульта с самого начала.

Из участников, принявших участие в анализе, 41 693 умерли в ходе последующего наблюдения, которое в среднем составило 16,4 года и варьировалось от 11,1 года в Греции до 19,2 года во Франции.

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!