Главная Новости Общество медицина Ученые рассказали, чем чреват отказ от мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, чем чреват отказ от мяса

Веганские диеты так взлетели в популярности за последнее время, что люди, которые отказались от говядины, свинины и курицы забыли о риске испортить свое здоровье и нервы на всю оставшуюся жизнь. Сомневаетесь? Тогда новое исследование расскажет, что к чему

5 сентября 2019, 23:19 comments2387
Поделитесь публикацией:
Ученые рассказали, чем чреват отказ от мяса

Результаты нового изучения веганского и вегетарианского способа жизни показывают, что поклонники животных могут подвергаться более высокому риску инсульта, чем любители горячего стейка. В то же время те, кто не ест мясо, имеют меньшую вероятность развития ишемической болезни сердца, согласно новой информации, опубликованной в медицинском журнале BMJ.

Исследования показывают, что нужно есть больше овощей, зелени и меньше мяса, чтобы дольше жить и улучшать здоровье сердца. 

"Похоже, что более низкий риск развития ишемической болезни сердца повышает риск развития инсульта", — сказал ведущий исследователь Тэмми Тонг, эпидемиолог по вопросам питания в Департаменте здоровья населения Наффилда Оксфордского университета. 

Это первое исследование, в котором рассматривается риск инсульта у вегетарианцев, как уточнил Тонг. Исследование показало, что вегетарианцы и веганы имели на 20% более высокий риск инсульта, чем мясоеды, особенно геморрагический инсульт, вызванный тем, что кровь из артерии начинает кровоточить в мозг. 

По словам Тонга, точные причины такого высокого риска у вегетарианцев не ясны. Возможно, это связано с очень низким уровнем холестерина или таким же уровнем некоторых питательных веществ.

Точно так же другие исследования указывают на недостаток некоторых питательных веществ, таких как витамин B12, которые могут быть связаны с более высоким риском инсульта, сказал Тонг.

Тем не менее, некоторые исследователи скептически относились к такому выводу.

Исследования показывают, что люди, которые исключают мясо из своего рациона, значительно более здоровы. 

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!