Главная Новости Общество медицина Выяснилось, что кровь может изменить цвет от определенных препаратов
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, что кровь может изменить цвет от определенных препаратов

Оказалось, что от большого количества, обезболивающего венозная кровь синеет

19 сентября 2019, 23:55 comments4775
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, что кровь может изменить цвет от определенных препаратов

25-летняя женщина вошла в отделение неотложной помощи в Провиденсе, штат Род-Айленд, с жалобами на общую слабость, усталость, одышку и необычный симптом, который вы не увидите в каждой поликлинике. Сообщает Медицинский журнал Новой Англии. 

Д-ра. Отис Уоррен и Бенджамин Блэквуд написали об этом случае в исследовании. Их пациент, как они писали, выглядел "синюшным", этот клинический термин, обозначает синий цвет.

Они приписали ее "синюшность" ошеломляющему агенту, который использовала женщина. Он ослабляет нервные окончания в коже.

"Она сообщила, что использовала большое количество местного бензокаина накануне, из-за зубной боли", — написали два соавтора.

Уоррен, врач неотложной медицинской помощи в больнице Мириам в Провиденсе, сказал изданию, что он когда-то видел одного "синего" пациента, когда заканчивал свою резидентуру. Это застряло у него в голове, и он сразу смог определить состояние женщины.

"Это один из тех редких случаев, о которых нам рассказывают вовремя учебы. Вы учитесь, проходите тесты, но редко когда видите подобное," сказал он.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, что ученые смогли найти средство для предотвращения рака простаты. Читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!