Главная Новости Общество медицина Власть хочет отправить украинских врачей в Италию: помочь и набраться опыта
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть хочет отправить украинских врачей в Италию: помочь и набраться опыта

Президент Владимир Зеленский заявил, что было бы хорошо отправить в Италию украинских анестезиологов до того, как в Украине наступит пик эпидемии коронавируса

1 апреля 2020, 15:39 comments3154
Поделитесь публикацией:
Власть хочет отправить украинских врачей в Италию: помочь и набраться опыта

Украинские врачи могут поехать в Италию, чтобы помочь там в борьбе с коронавирусной пандемией. Об этом шла речь на селекторном ежедневном совещании под председательством президента Владимира Зеленского по борьбе с распространением COVІD-19, сообщила пресс-служба Офиса президента.

Как заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, Италия обратилась к Украине с просьбой помочь бригадами медиков. Подобную поддержку итальянской стороне уже предоставили несколько стран.

"Было бы хорошо предоставить Италии бригаду из нескольких наших специалистов, скажем анестезиологов, до того, как у нас наступит пик болезни. Тогда они вернутся с неоценимым опытом борьбы с пандемией", — сказал президент Владимир Зеленский.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что Украина должна обеспечить полную безопасность врачей и лучшие условия работы в Италии.

Ранее портал "Комментарии" сообщил, что Италия установила новый рекорд смертей от коронавируса: 919 человек за сутки. Так, наиболее пострадавшим от заболевания регионом Италии по-прежнему остается Ломбардия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!