Главная Новости Общество медицина Коронавирус поражает не только легкие, - новое заявление ученых
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус поражает не только легкие, - новое заявление ученых

Исследователи говорят о том, что в связи с опасными воспалительными процессами, которые запускает коронавирус, происходят кровоизлияния в мозге и смерть клеток

3 апреля 2020, 16:55 comments11099
Поделитесь публикацией:
Коронавирус поражает не только легкие, - новое заявление ученых

Ученые со всего мира пришли к выводу, что коронавирус COVID-19 поражает не только легкие, но и головной мозг. О результатах нового исследования сообщает The New York Times.

Исследователи говорят о том, что в связи с опасными воспалительными процессами, которые запускает коронавирус, происходят кровоизлияния в мозге и смерть клеток. В качестве примера ученые приводят течение болезни 74-летнего мужчины и 58-летней женщины, которые были инфицированы коронавирусом. Так, после томографии выяснилось, что в мозге женщины произошли кровоизлияния, сама же она была в состоянии дезориентации. Смерть клеток медики выявили в отделах, отвечающих за память и передачу сенсорной информации. Нарушения произошли в результате энцефалита, вызванного коронавирусом.

Ученые говорят о том, что, в первую очередь, вирус все же поражает легкие. А процент людей с неврологическими осложнениями среди миллиона инфицированных в мире не так уж высок. Впрочем, стоит учесть и тот фактор, что далеко не всем пациентам проводят МРТ мозга во время и после болезни.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что бывают ситуации, когда продуктивность начинает резко падать и вы чувствуете, что не можете сосредоточиться на поставленных задачах. В таких случаях, стоит устроить небольшой отдых и перекусить определенными продуктами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!