Главная Новости Общество религия Филарет пожаловался Зеленскому на "антинародную" деятельность Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Филарет пожаловался Зеленскому на "антинародную" деятельность Порошенко

Предстоятель УПЦ Киевского патриархата Филарет обратился к Минюсту и президенту Владимиру Зеленскому с просьбой защитить права церкви и продлить ее регистрацию

31 июля 2019, 14:52 comments1500
Поделитесь публикацией:
Филарет пожаловался Зеленскому на "антинародную" деятельность Порошенко

Филарет написал письмо Зеленскому с просьбой защитить права церкви и интересы украинского народа. 

По словам Филарета, он и церковь были вовлечены в прямой обман, при "антинародном участии" бывшего президента Петра Порошенко, когда Украина получила Томос.

"К сожалению, до 06.01.2019 года текста Томоса никто, кроме Порошенко П.А. и митрополита Епифания, не видел. Получив такую ​​нежелательную зависимость, я и верные УПЦ Киевского патриархата немедленно начали борьбу против кабальной сделки, вышли из состава ПЦУ, проведя поместный собор УПЦ Киевского патриархата", — указывает в своем письме Филарет.

Отдельное письмо он направил в Минюст, где попросил обеспечить законное право УПЦ КП на свое существование и продолжить существующую регистрацию для УПЦ КП.

"До нас дошла информация, что Министерство юстиции намерено снять с регистрации Украинскую православную церковь Киевского патриархата и лишить права юридического лица Киевскую патриархию УПЦ Киевского патриархата на основании решения ликвидационной комиссии, созданной руководством православной церкви Украины", — заявил Филарет.

Как сообщали "Комментарии", Киевская патриархия УПЦ КП обратилась в  Окружной административный суд Киева с просьбой запретить Киевраде и КГГА передавать здания Михайловского златоверхого монастыря и Церкви Успения Богородицы Пирогощи. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!