Главная Новости Общество религия Красная нить на руке: почему это не работает, рассказали священники
commentss НОВОСТИ Все новости

Красная нить на руке: почему это не работает, рассказали священники

Священники против ритуала с красной нитью

10 декабря 2019, 10:58 comments3770
Поделитесь публикацией:
Красная нить на руке: почему это не работает, рассказали священники

 Утверждение о том, что красная нить на запястье, оберегает человека от зла, сглаза и болезней считается ошибочным.  Об этом говорится в сообщении на странице Православной церкви Украины в Facebook.

По информации ПЦУ, традиция завязывания красной нитки на руке идет издавна, однако самым лучшим защитником человека от негатива является только вера.

"Нужна ли нам не защита Божья, а некий талисман защиты, особенно такой, истинную природу которого мы до конца не понимаем? Не означает ли это, что мы сознательно отдаляемся от Бога и не верим в Его поддержку?", — говорится в сообщении.

Религиозные деятели также отметили, что люди носят одежду, в которой часто бывают красные цвета, а как известно – красный цвет – это цвет энергии.

Напомним, что повязывание красной шерстяной нити на руку – традиция иудейская, каббалистическая. Нить вяжут на левой руке, при этом это делает тот, кто очень близкий, родители, супруги. Завязывается обычно 7 узлов, при каждом узле говорится цельное пожелание. Нить считается оберегом, в данный момент красная нить или браслет – является данью моде.

 Отметим, что красная нить является своего рода ритуалом и оберегом, но традиция идет из другой религии, учения "кабалы, "но православие не поддерживает никакие обряды, поэтому верить в силу оберега или нет — решает сам человек.

Как сообщало издание "Комментарии", в католической церкви все более популярной становятся услуги экзорцизма по мобильному телефону. Кардинал Эрнест Симони отметил, что есть священники, которые проводят сеансы изгнания по мобильному телефону, и что это возможно благодаря Иисусу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!