Главная Новости Общество Наука и образование Ученые выяснили, как девайсы влияют на мозговую активность
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, как девайсы влияют на мозговую активность

Считается, что использование телефона в перерывах от работы дает вашему мозгу время отдохнуть и перевести дух, но новое исследование американских ученых доказало обратное

27 августа 2019, 20:55 comments2311
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, как девайсы влияют на мозговую активность

Исследователи из Ратгерского университета выяснили, что отдых с девайсом в руках может привести к снижению производительности, поскольку мозг не успевает "разгрузиться".

"Сотовые телефоны могут оказывать такой эффект, потому что даже один взгляд на ваш смартфон провоцирует желание проверить сообщения, списаться с кем-либо, выйти в интернет и так далее", — отметил один из авторов работы доцент Терри Курцберг.

В ходе эксперимента ученые пригласили 414 студентов колледжа и предложили им разгадать 20 загадок, а также предоставили им выбор, чем можно заняться в перерыве от умственных упражнений. Они могли провести время за компьютером, телефоном или листком бумаги. Четвертая группа "подопытных" вообще работали без паузы.

В итоге, студенты, которые предпочти привычный смартфон, не только не отдохнули, но и снизили свою способность к работе. Им понадобилось на 19% больше времени, а результаты показали, что они справились на 22% хуже, чем все остальные.

Важно осознавать, что использования девайсов также требует умственных сил и нагрузок. Работа с ними отвлекает нас и в дальнейшем, вам будет намного труднее сфокусироваться на действительно важном занятии.

Ранее издание "Комментарии", сообщало, что ученые в Великобритании сделали заявление, согласно которому люди, родившиеся после 1981 года или, как их принято называть, миллениалы, наиболее подвержены одиночеству и отсутствию ближайших друзей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://naked-science.ru
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!