Главная Новости Общество Наука и образование Исследователи рассказали, где на Земле еще живут драконы
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследователи рассказали, где на Земле еще живут драконы

Драконами называют комодских варанов. Это самые большие ящерицы, которые достигают 3-х метров в длину и 130-ти кг в массе

27 августа 2019, 22:30 comments6598
Поделитесь публикацией:
Исследователи рассказали, где на Земле еще живут драконы

Исследователи считают, что современные комодские вараны — уникальные ящерицы, которых можно называть наследниками древних "драконов". По информации экспертов, главная их особенность в том, что в крови Varanus komodoensis выделяются белки, которые в будущем могут заменить классические антибиотики в борьбе с бактериальными инфекциями.

Сейчас среди исследователей возник спор, где же первая Родина древних "драконов". Большинство считает, что их предки появились в Австралии около 4 миллионов лет назад.  На данный момент популяция этих существ живет на острове Комодо.

Люди появились на острове всего 50 тысяч лет тому назад и за это время успели испортить мегафауну острова. Сегодня, гиганты живут на небольших участках суши, выживают благодаря тому, что могут сохранять энергию и есть редко. Они могут не двигаться и выживать, проводя много времени в оцепенении и питаясь лишь от случая к случаю. По-видимому, выживание было сложным: при необходимости вараны переходили к добыче черепашьих яиц или просто поедали друг друга. Хотя на ужин эти животные могут съесть и буйвола.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что Минобразования уже изложило процесс проведения ВНО в следующем году.








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!