Главная Новости Общество Наука и образование Новая технология позволит перерабатывать пластик в электроэнергию
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая технология позволит перерабатывать пластик в электроэнергию

Компания PowerHouse Energy разработала новый метод переработки пластмассы, поскольку вторичная переработка не может охватить нужные масштабы.

30 августа 2019, 22:26 comments2848
Поделитесь публикацией:
Новая технология позволит перерабатывать пластик в электроэнергию

Не весь пластик может быть переработан. Чтобы бороться с этой проблемой, законодательство вынуждено избавляться от не подлежащих вторичной переработке пластмасс, а исследователи работают над разработкой новых технологий, которые помогут уменьшить количество отходов. Теперь команда из университета Честера говорит, что они нашли способ превратить любой пластик в электричество и топливо. Сообщает издание iflscience. 

Технология предусматривает преобразование пластика в электричество и водород. Проект называется W2T (Waste2Tricity) и использует камеру термического преобразования для работы с материалом. Пластмасса испаряется, выделяя водород в виде синтетического природного газа (синтез-газа), который используется для производства электроэнергии. Это создает небольшое количество твердого и жидкого остатка, но не тратит впустую газ. 

Опытный образец находится в университете, но компания планирует построить полномасштабный завод в Чешире на северо-западе Англии. Это позволит проверить, будет ли масштабирование объекта по-прежнему эффективным. 

Команда считает, что независимо от типа пластика, завод выполнит свою работу. И они надеются, что смогут выйти на мировой уровень. Также в планах развернуть заводы в Юго-Восточной Азии с намерением покупать пластиковые отходы по 50 долларов за тонну. 

Как ранее сообщало издание "Комментарии", кофе помогает снизить риск развития рака.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!