Главная Новости Общество Наука и образование Тайна раскрыта: ученые рассказали, как связано кесарево сечение и аутизм у детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Тайна раскрыта: ученые рассказали, как связано кесарево сечение и аутизм у детей

Испанские ученые совместно с коллегами их Швеции исследовали процесс родов путем кесарево сечения и рассказали в своей работе, какие могут быть последствия. Оказалось, что это косвенно связано с аутизмом у детей.

2 сентября 2019, 17:00 comments3052
Поделитесь публикацией:
Тайна раскрыта: ученые рассказали, как связано кесарево сечение и аутизм у детей

Авторы проекта, опубликованного в журнале JAMA Network, пишут, что дети, рожденные с помощью хирургического вмешательства больше подвержены заболеваниям и синдромам такого типа. На 17% выше вероятность формирования синдрома дефицита внимания и гиперактивности и на 33% риск развития аутизма. 

Конечно, это может еще раз подтвердить и подкрепить убеждения поклонников естественных родов, но вопрос до сих пор остается очень спорным. Исследование критикуют и не советуют верить пугающим цифрам.  

Для начала следует сказать, что роды, за которыми проводили наблюдение и которые напрямую влияли на результат изучения проводились около 50-ти лет тому назад, а с того времени диагностика аутизма сильно изменилась. 

Кроме того, авторы не брали во внимание причины проведения кесарево сечения. Обычна эта процедура применяется к женщинам с лишним весом, астмой и т.д.

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://knife.media
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!