Главная Новости Общество Наука и образование Медикам удалось узнать, что вызывает таинственную болезнь легких
commentss НОВОСТИ Все новости

Медикам удалось узнать, что вызывает таинственную болезнь легких

Представители здравоохранения США начали совместное общенациональное расследование по поводу потенциально испорченных и вредных электронных сигарет после того, как появилась информация о более чем сотни случаев заболевания неизвестным недугом.

2 сентября 2019, 19:00 comments1991
Поделитесь публикацией:
Медикам удалось узнать, что вызывает таинственную болезнь легких

В совместном заявлении, опубликованном Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), сообщается, что по состоянию на 27 августа не менее 215 случаев загадочных заболеваний легких из 25 штатов были связаны с использованием электронных сигарет. По крайней мере один человек умер от тяжелой респираторной болезни после использования продукта. 

"На прошлой неделе мы были глубоко опечалены, узнав о смерти взрослого в Иллинойсе, который был госпитализирован с тяжелым респираторным заболеванием после использования электронных сигарет", — пишут агентства. 

Хотя некоторые случаи в каждом из штатов схожи и, по-видимому, связаны с использованием продуктов таких сигарет, необходимо больше информации, чтобы определить причину болезни.  

Ученые все еще изучают последствия использования курения электронных механизмов, чтобы понять риски и возможные выгоды. Предыдущие исследования показывают, что ароматизаторы и другие добавки в жидкостях для них могут усиливать воспаление и ухудшать функцию легких, изменять ДНК и подавлять иммунную систему.

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.iflscience.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!