Главная Новости Общество Наука и образование Большой Барьерный риф пострадал от глобального потепления: последствия устрашают
commentss НОВОСТИ Все новости

Большой Барьерный риф пострадал от глобального потепления: последствия устрашают

Новая экспертная оценка понизила состояние здоровья Большого Барьерного рифа в Австралии с «плохого» до «очень плохого» после анализа среды обитания прибережной системы.

2 сентября 2019, 20:05 comments2973
Поделитесь публикацией:
Большой Барьерный риф пострадал от глобального потепления: последствия устрашают

Теплые волны представляют собой самую непосредственную угрозу и представляют наибольший риск для рифовой системы в сочетании с плохим качеством воды на берегу, потерей среды обитания и деградацией. Источником информации стал отчет анализа Great Barrier Reef Act. 

"Изменение климата обостряется и представляет собой наиболее серьезную угрозу для долгосрочных перспектив региона. Важные глобальные действия по решению проблемы изменения климата имеют решающее значение для замедления ухудшения экосистемных и рифовых ценностей рифа и поддержки восстановления", — говорится в отчете. 

Каждые пять лет в стране проводится анализ состояния здоровья рифа, его нагрузки и его будущего, как того требует Закон о Большом барьерном рифе. В 2019 году авторы обнаружили, что на риф оказывается значительное давление как на местном, так и на глобальном уровне, что изменило стратегии сохранения. 

Задача восстановления рифа является "большой, но не непреодолимой", пишут авторы, отмечая, что международные по восстановлению рифа, увы очень сложны в выполнении. Официальные лица заявляют, что, как и лесные пожары на Амазонке, защита рифа является глобальной проблемой, и мировые лидеры должны решать проблему изменения климата на высоком уровне.

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!