Главная Новости Общество Наука и образование Стало ясно, почему девочки хуже в математических тестах, чем мальчики
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало ясно, почему девочки хуже в математических тестах, чем мальчики

Девочки-подростки в среднем хуже, чем мальчики, по большинству тестов по математике и естественным наукам, что привлекло большое внимание ученых. Тем не менее, один аспект этого до сих пор был упущен: разница уменьшается с длительностью теста. В более длительных тестах женский пол часто обгоняют мальчиков.

3 сентября 2019, 22:05 comments2284
Поделитесь публикацией:
Стало ясно, почему девочки хуже в математических тестах, чем мальчики

Каждые три года 15-летние студенты в 74 странах принимают участие в программе международной оценки учащихся (PISA). А в новом исследовании доктор Пау Баларт из Университета Балеарских островов и аспирант Университета Эразма Маттис Оостервин сравнили показатели мальчиков и девочек в тестах 2006-2015 гг. О результатах пишет издание iflscience. 

Как и во многих предыдущих исследованиях, Balart и Oosterveen подтвердили, что девочки в среднем лучше, чем мальчики, на тестах по чтению, но обратная ситуация случилась  для математики и естественных наук. В Nature Communications Balart и Oosterveen сообщают, что разрыв в более поздних вопросах теста сузился, а в некоторых странах даже полностью изменился, причем девочки к концу опередили мальчиков. 

Авторы предлагают несколько гипотез, в том числе различные подходы к планированию и участию в тестировании мальчиков и девочек, самодисциплину и способность сохранять внимание. 

Это не первый раз, когда ум женщин в более длительном тестировании был отмечен. Оксфордский университет добавил дополнительные 15 минут к экзаменам по математике и компьютерным наукам, и обнаружил, что успеваемость учениц улучшилась. Тем не менее, это рассматривается как предполагающая проблема у женщин . 

Полученные данные поднимают вопрос о том, как долго должен проходить идеальный тест. Как отмечают Баларт и Оостервин, рабочий день большинства людей намного длиннее двухчасового теста. Более длительная оценка может быть лучшим показателем производительности на рабочем месте.

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!