Главная Новости Общество Наука и образование “Нельзя запретить трофейную охоту»: ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

“Нельзя запретить трофейную охоту»: ученые

Многие считают, что трофейная охота – это опасное для природы вещь, но этот черно-белый подход может быть неправильным подходом к решению проблемы, говорится в письме, опубликованном в журнале Science, группой из более чем 130 международных ученых.

4 сентября 2019, 00:00 comments1863
Поделитесь публикацией:
“Нельзя запретить трофейную охоту»: ученые

Плохо управляемая трофейная охота может привести к сокращению численности местного населения, но, если не существует лучших альтернатив землепользования, то реформе охоты, которая доказала свою эффективность, следует отдавать приоритет перед запретами. Сообщает издание iflscience. 

В то время как подобные запреты часто порождаются интересом к улучшению природоохранных мероприятий, ученые утверждают, что эти благие намерения подрываются тем фактом, что устранение финансовых стимулов, связанных с охотой, может привести к переустройству земель и потере биоразнообразия. Более того, это отнимает возможный источник дохода для бедных, маргинализированных сообществ.

Фототуризм, часто упоминаемый в качестве альтернативы трофейной охоте, может не работать в районах, которые являются более отдаленными или считаются "непривлекательными" для потенциальных посетителей, добавляют они.

"Чтобы принимать решения о трофейной охоте, нам необходимо иметь целостный взгляд и оценивать доказательства с разных точек зрения, включая социальную, экономическую и экосистемную перспективы", — говорит профессор Нильс Баннефельд, подписавший и профессор факультета естественных наук в университете Стерлинга, говорится в заявлении.

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!