Главная Новости Общество Наука и образование В 20 украинских школах появятся современные медиастудии
commentss НОВОСТИ Все новости

В 20 украинских школах появятся современные медиастудии

Финал и определение победителей конкурса состоится в октябре

5 сентября 2019, 13:34 comments1619
Поделитесь публикацией:
В 20 украинских школах появятся современные медиастудии

В Украине стартовала программа развития школьных медиа Youth MediaLab 2019-2020. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

В 20 украинских школах, профтехах и внешкольных учреждениях установят современные медиастудии – учащиеся смогут создавать более качественные материалы для своих редакций.

"Нам важно, что дети в рамках этого проекта будут учить основы медиаграмотности, а также создавать интересный и качественный контент. Это не только объединит видение журналистики учеников со всей страны, но и будет способствовать развитию молодежного блоггерства", – отметила гендиректор директората инклюзивного и внешкольного образования МОН Валентина Хиврич.

Отмечается, что присоединиться к конкурсу могут учреждения образования, которые имеют практический опыт в наполнении своих печатных или онлайн-изданий не менее 1 года. Для участия нужно заполнить онлайн-заявку, приложить мотивационное письмо и примеры предыдущих работ. Кроме этого, необходимо загрузить конкурсную работу по определенной теме.

Комплект для медиастудии состоит из монтажного компьютера, фотоаппарата с объективом вебкамеры для трансляций, набора постоянного студийного света, цифрового диктофона, штатива, студии тканевого фона, Wi-Fi роутера и соответствующего программного обеспечения.

Финал и определение победителей конкурса состоится 31 октября 2019 года. В течение учебного года учителя и редакция отобранных учреждений пройдут специальное обучение и получат поддержку экспертов.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", более полусотни украинских школ признаны аварийными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!