Главная Новости Общество Наука и образование Личные отношения подростков не влияют на взрослую жизнь – исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Личные отношения подростков не влияют на взрослую жизнь – исследование

Предварительное исследование выявило 4 различных траектории личной жизни у подростков с 6 по 12 класс: низкая, возрастающая, средняя и частая. Цель этого исследования состояла в том, чтобы выяснить, отличались ли успешные в любовной сфере 10-классники по эмоциональным, межличностным и адаптивным навыкам от других

6 сентября 2019, 22:05 comments3265
Поделитесь публикацией:
Личные отношения подростков не влияют на взрослую жизнь – исследование

Выборка для анализа состояла из 594 подростков. Авторы сравнили 4 группы знакомств, используя оценки учителей (социальные навыки, лидерство, депрессия) и самоотчеты учеников (позитивные отношения с друзьями, дома и в школе; депрессия, суицидальные мысли). Для сравнения баллов по датировке траектории они использовали критерий хи-квадрат и дисперсионный анализ. Пишет издание onlinelibrary. 

Учащиеся из группы с плохим уровнем социального образования имели значительно более высокие оценки социальных навыков и лидерства, а также самые низкие оценки депрессии по сравнению с другими группами. 

Подростки, которые не состояли в романтических отношениях, обладали хорошими социальными навыками и низким уровнем депрессии, они жили лучше сверстников, которые встречались. Эти результаты опровергают мнение о том, что лица, которые не посещали свидания, социально не адоптированы. Мероприятия по укреплению здоровья в школах должны включать отказ от свиданий как один из вариантов здорового развития, посчитали ученые.  

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!