Главная Новости Общество Наука и образование Стало известно, как облегчить изучение иностранных языков
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как облегчить изучение иностранных языков

Исследование показывает, что знание различных иностранных языков может помочь выучить новые

9 сентября 2019, 20:00 comments3285
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как облегчить изучение иностранных языков

Изучение нового языка — это многоэтапный, часто многолетний процесс, для того, чтобы облегчить себе задачу надо читать новые тексты, слушать новые звуки и писать неизвестные словосочетания. А еще будет полезно быть полиглотом! Пишет издание technology.org. 

Шансы освоить этот новый язык — даже непреднамеренно — могут быть выше, если вы знакомы с различными языками, а не только с вашим родным языком.
Новое исследование, проведенное в Вашингтонском университете, показывает, что, основываясь на мозговой активности, люди, живущие в сообществах, где говорят на нескольких языках, могут лучше идентифицировать слова на дополнительной языке, чем те, кто живет в одноязычной среде.

"Это исследование показывает, что мозг всегда работает в фоновом режиме. Когда вы слышите разговоры на других языках, вы впитываете эту информацию даже не зная этого", — сказала Кинси Бис, доктор в Департаменте психологии UW и Институте изучения и наук о мозге, а также ведущий автор исследования. 

Само открытие было несколько случайным, как объяснил Бис. Исследование было начато в сообществе, где английский был преобладающим языком, но переезд лаборатории в другую страну — привел к дополнительному образцу исследования. 
Несмотря на это, первоначальной целью было определить основные слова и образцы гласных в незнакомом языке — в данном случае финском. Хотя некоторые результаты тестов в классе были схожими в обеих группах, активность мозга у тех, кто изучал много языков, была заметно выше, когда речь шла об идентификации слов, которых они раньше не видели.
В конце концов, из-за перемещения лаборатории, результаты исследования были случайными. Дальнейший анализ может более формально контролировать различные факторы и расширять исследовательский пул. Но это показывает, как человеческий мозг может усваивать другой язык, что само по себе является полезным навыком в глобализирующемся обществе.
"Приятно напомнить, что наш мозг все еще пластичен и пропитан информацией вокруг нас, и мы можем изменить себя в зависимости от контекста", — сказал главный автор. 

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что впервые в мире, ученым удалось восстановить роговицу с помощью технологий. Подробнее читайте по ссылке



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!