Главная Новости Общество Наука и образование 74-летняя женщина из Индии родила двоих детей
commentss НОВОСТИ Все новости

74-летняя женщина из Индии родила двоих детей

Известно, что рожать в пожилом возрасте не только проблематично, но и опасно. Такая процедура опасна как для здоровья матери, так и для ее ребенка. А вот 74-летня женщина из южного индийского штата Андхра-Прадешь не побоялась и решила попробовать

9 сентября 2019, 23:55 comments1973
Поделитесь публикацией:
74-летняя женщина из Индии родила двоих детей

Новоиспеченная мать, по имени Мангаямма Ярамати, не так давно отпраздновала свой 74-й день рождения, в качестве подарка она решила преподнести себе и своего мужу, которому к слову 82, двоих детей. Сообщает издание washingtonpost. 

Интересно, что малыши родились на свет абсолютно здоровыми, несмотря на то, что рожать женщине пришлось не самой. Медики заранее пришли к выводу, что кесарево сечение будет правильным выбором для такой "нетипичной ситуации. 

Пожилая пара рассказала, что детей они хотели очень давно, но к сожалению, многие годы у них ничего не получалось. Вскоре, в родной деревне Ярамати их перестали уважать из-за отсутствия наследников, и они решились на экстренные меры. Мангаямма и ее супруг изучили процедуру ЭКО и недолго думая, пошли к специалистам. 

Увы, все не прошло так гладко, как хотелось бы. На следующий день, после родов, отец двух ангелочков испытал инсульт, но врачи быстро отреагировали и сейчас мужчина находится в стабильном состоянии. 

На данный момент женщина стала абсолютной рекордсменкой, поскольку она самая старая мать в мире. До этих событий, рекорд принадлежал еще одной жительнице из Индии по имени Далджиндер Каур, которая смогла выносить ребенка в 72 года. 

 

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что впервые в мире, ученым удалось восстановить роговицу с помощью технологий. Подробнее читайте по ссылке



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!