Эксперты создали приложение, которое убережет женщин от "агрессивного флирта"

Всем женщинам знакома ситуация "агрессивного флирта", когда твои личные сообщение в соц сетях просто завалены фотографиями мужских гениталий. На самом деле, зрелище не очень приятное, но ничего с этим не сделать. Хотя новое изобретение из Сиэтла может помешать видеть неприемлемые картинки

BBC сообщает, что от неприличных снимков женщин сможет защитить новая программа, которая распознает, так званые, дикпики ( с англ. фото членов) и может их мгновенно удалить.

Разработчик этой программы, Кесли Брессер, заявила, что сама не раз сталкивалась с подобным и решила, что просто обязана придумать что-то, чтобы избежать таких неловкостей. Сейчас алгоритм только тестируют в Твиттере, но сообщается, что скоро версия "помощника" появится и в других соц сетях.

Дабы доказать эффективность работы механизма, авторы создали новый твиттер-аккаунт @showMeYourD ("покажи мне свой") и попросили мужчин "присылать обнаженные фотографии ради науки".

По результату, были распознаны почти все причинные органы, кроме тех, что были чем-то прикрыты или присыпаны блестками, а были и такие.

Недавно издание "Комментарии" сообщало, что впервые в мире, ученым удалось восстановить роговицу с помощью технологий. Подробнее читайте по ссылке.