Главная Новости Общество Наука и образование Новосад хочет избавить украинские школы от «советского страха»
commentss НОВОСТИ Все новости

Новосад хочет избавить украинские школы от «советского страха»

По ее словам, такой страх сковывает любой творческий потенциал

14 сентября 2019, 16:24 comments4543
Поделитесь публикацией:
Новосад хочет избавить украинские школы от «советского страха»

Из системы школьного образования Украины хотят полностью ликвидировать страх, который она приняла с советской образовательной парадигмы. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

"Украинская школа, к сожалению, переняла все те негативы, которые имела советская система образования. Это школа, часто построена на страхе всех ко всем — ученика к учителю, учителя к директору, директора к министерству. Если мы не заберем этот страх, который сковывает любой творческий потенциал, любую возможность к диалогу, говорить о счастливых гражданах мы не сможем", — рассказала новая глава МОН Анна Новосад.

По ее словам, дети должны самостоятельно выбирать предметы для обучения и работать по индивидуальным образовательным траекториям. "Это еще во время школьного обучения поможет воспитывать граждан, которые смогут делать сознательный выбор в жизни", — уверена Новосад.

При этом, глава МОН отметила, что Украина должна продолжить уже начатую реформу образования.

"То хорошее, что было заложено в нас, мы должны продолжать. В первую очередь я говорю о реформе школьного образования — Новой украинской школе, которая уже заложила те основы для изменений в системе образования, которые помогут нам сделать наших выпускников счастливее", — подытожила Новосад.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Министр образования и науки Украины Анна Новосад озвучила главные приоритеты в работе министерства. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!