Главная Новости Общество Наука и образование Эксперты рассказали в чем секрет счастливых отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали в чем секрет счастливых отношений

Оказывается, главный секрет - в темах для споров

19 сентября 2019, 22:03 comments2463
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали в чем секрет счастливых отношений

Психологи из Университета Теннесси в Ноксвилле исследовали, как долгосрочные пары решают свои проблемы в отношениях. В целом они обнаружили, что пары, которые были счастливы в браке дольше, говорили о меньшем количестве серьезных проблем и, как правило, спорили реже. Однако, конфликт не всегда плохая вещь, утверждает работа, опубликованная в журнале  Family Process.

Похоже, что счастливые пары склонны решать конфликты, которые действительно могут быть разрешены без криков и воплей. 

"Идеальные половинки, как правило, ищут разрешения конфликта путем разговора", — сказала в своем заявлении ведущий профессор Эми Рауэр, доцент кафедры изучения детей и семьи.

Команда использовала две отдельные выборки, в которых были более 100 "счастливых в браке" гетеросексуальных пар. Во-первых, они воспользовались анкетой для самоотчетов, чтобы оценить, какие темы парам не нравятся и с какими они уже сталкивались. Результаты показали, что пары находили такие темы, как близость, досуг, домашние дела, общение и деньги, как наиболее проблемные вопросы, несмотря на то, что обсуждали они их часто. 

Но заметьте, все эти темы имеют решение к которому можно прийти, а вот дискуссии по-поводу религии, духовности и социальных проблем часто не имеют определенного ответа. Поэтому эти темы для них закрыты. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, что ученые смогли найти средство для предотвращения рака простаты. Читайте по ссылке.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!