Главная Новости Общество Наука и образование В украинских школах покажут документальные фильмы о кибербуллинге
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинских школах покажут документальные фильмы о кибербуллинге

Проект должен помочь ученикам и дать опыт учителям

3 октября 2019, 14:00 comments1839
Поделитесь публикацией:
В украинских школах покажут документальные фильмы о кибербуллинге

В рамках проекта DOCU / НЕДЕЛЯ в украинских школах покажут документальные фильмы о кибербуллинге, сообщает Bullyingstop.

Организаторы признались, что идея проведения в школах DOCU/НЕДЕЛИ, в рамках кампании против кибербуллинга, появилась после наблюдений за реакцией подростков во время просмотра и обсуждения ими лент специальной фестивальной программы DOCU/ЮНОСТЬ.

Напомним, что кибербуллинг, то есть электронная травля, жестокость онлайн, как и просто буллинг — это намеренные оскорбления или угрозы. Только не при личном общении, а с помощью современных средств коммуникации или соцсетей. 

"В отличие от традиционных образовательных инструментов, документальное кино позволяет не только приблизить тему обсуждения к ученикам, но и способствует их максимальному эмоциональному привлечению, что является одной из основ эффективного образовательного процесса", — отметили в организации.

Программу DOCU/НЕДЕЛИ против буллинга для учащихся 5-7 и 8-11 классов разработали при поддержке Министерства образования и науки Украины, экспертов-правозащитников и психологов. Она включает просмотр фильмов, их обсуждение и работу в группах. Организаторы надеются, что проект поможет и детям, и системе образования. Наработанным в результате реализации проекта опытом поделятся с Министерства образования. Это позволит использовать наработки для проведения подготовки и переподготовки учителей. Для участия школы в проекте нужно только зарегистрироваться.

Ранее "Комментарии" писали, что в Севастополе украинскийязык признали родным и стали преподавать его в школах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!