Главная Новости Общество Наука и образование "Всего 10% украинцев доверяют российским СМИ", - соцопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

"Всего 10% украинцев доверяют российским СМИ", - соцопрос

Почти 80% украинцев опираются на украинские новостные источники в поисках информации

7 ноября 2019, 22:20 comments1775
Поделитесь публикацией:
"Всего 10% украинцев доверяют российским СМИ", - соцопрос

Международная организация Internews опубликовала результаты социологического опроса, согласно которому лишь 13% украинцев продолжают черпать информацию из российских средств массовой информации, остальные же предпочитают читать отечественную прессу. Об этом представители организации рассказали на конференции в Киеве.

Так, согласно этим данным, 30% респондентов утвердительно ответили на вопрос, знают ли они  в своем окружении, читающих информацию в росСМИ, ещё 51% сказали, что их окружение не использует такие медиа.

Говоря о причинах использования людьми российских СМИ, большинство респондентов (35%) назвали возможность получить альтернативную точку зрения, 22% заявили, что росСМИ интересны, 21% указал на возможность получать новости на русском языке, а 4% уверены, что росСМИ более правдивы и независимы.

Опрос был проведен в июне-июле 2019 года на всей территории Украины, за исключением временно неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым. Опрашивались 4056 респондентов в возрасте от 18 до 65 лет методом личного интервью.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Владимир Зеленский на заре своей каденции объявил о создании международного канала, транслирующего познавательно-развлекательные шоу об Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!