Главная Новости Общество Наука и образование Найден новый способ защиты носорогов от браконьеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден новый способ защиты носорогов от браконьеров

Ежегодно браконьеры убивают более 1000 носорогов

11 ноября 2019, 16:40 comments1945
Поделитесь публикацией:
Найден новый способ защиты носорогов от браконьеров

Группа исследователей из Англии и Китая придумали способ, который поможет защитить носорогов от браконьеров, охотящихся за их рогами. Об этом сообщает BBC.

Несмотря на то, что охота за носорогов запрещена, эти животные стали желаемой целью браконьеров, которые хотят сколотить состояние на продаже их ценных рогов. На черном рынке один рог может стоить 50-60 тысяч долларов. Такая деятельность охотников может привести к вымиранию этого вида, поэтому зоозащитники придумывают разные способы, чтобы уберечь носорогов от преследования.

Ученые разработали технологию, которая позволяет создавать искусственный носорожий рог из дешевого конского волоса. Благодаря его необычной структуре, подделку будет сложно отличить от оригинала, а значит такими товарами можно будет завалить весь черный рынок. В результате чего цены обрушатся и рога животных станут не привлекательными для браконьеров.

Однако, зоозащитники не восприняли эту идею. Они считают, что такой обман будет мотивировать браконьеров к еще большему истреблению животных, так как спрос на настоящие рога носорогов существенно увеличиться.

Напомним, что в Южно-Африканской республике в 2014-2015 годах произошел пик уничтожения животных. Власти начали активную борьбу с браконьерами, а зоозащитники стали сами аккуратно удалять носорогам рога, чтобы они не ставали жертвами нелегальных охотников. Сейчас масштабы истребления животных немного снизились, но ослаблять их защиту не стоит. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые получили два эмбриона северного белого носорога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!