Главная Новости Общество Наука и образование NASA впервые обнаружило планету размером с Землю и потенциально обитаемую: ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA впервые обнаружило планету размером с Землю и потенциально обитаемую: ВИДЕО

В NASA сообщили об открытии планеты TOI 700 d, которая немного больше Земли и пребывает в потенциально обитаемой зоне

7 января 2020, 22:00 comments2827
Поделитесь публикацией:








NASA впервые обнаружило планету размером с  Землю и потенциально обитаемую: ВИДЕО

Впервые специалисты американского космического агентства NASA обнаружили планету такого же размера, как Земля, и которая находится в благоприятной зоне для заселения земного типа жителями. Об этом говорится на сайте агентства.


Транзитный спутник NASA TESS обнаружил находку в такой зоне, где условия могут быть  подходящими для наличия водных массивов на поверхности найденной планеты. Кроме того, наличие находки и потенциально обитаемых условий ученые подтвердили с помощью космического спутника NASA Spitzer. Планета получила название TOI 700 d. По данным ученых, это одна из немногих планет размером с Землю, которые удавалось обнаружить в потенциально обитаемой зоне. Сообщается, что TOI 700d имеет размеры на 20% больше Земли и вращается каждые 37 дней. Облачные образования на планете и ветер, по данным NASA, могут сильно отличаться от земных.

"Кроме того, по данным за 11 месяцев мы не увидели вспышек от звезды, что повышает вероятность того, что TOI 700 d пригодна для жизни, и облегчает моделирование ее атмосферных и поверхностных условий", — отметила Эмили Гилберт, ученая из Чикагского университета.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что астронавт NASA показала фото первого метеоритного дождя в этом году. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!